Да какой он президент? – Лукашенко о Януковиче

3Президент Украины Виктор Янукович не должен был бежать из страны в связи с угрозой ареста. Такое мнение выразил президент Беларуси Александр Лукашенко в интервью телеканалу «Интер».

«Президент должен быть со своим народом, как бы ни было тяжело. Даже если в тебя завтра будут стрелять и тебя убьют — твоя судьба такая. Ты, значит, должен принести себя в жертву. А как же? В резиденции сидеть, упиваться своей властью, а когда трудно — тогда сбежать? Нет, я этого не признаю», — подчеркнул он.

В связи с этим Лукашенко не считает, что Янукович продолжает оставаться президентом Украины. «Какой он для меня президент? Вот последнее его выступление: товарищи, господа, я жив, здоров, я главнокомандующий Вооруженными силами. Сразу вопрос: а где твоя армия?», — отметил он.

По словам Лукашенко, не надо его высказывания воспринимать как-то не так, будто он меняет свои слова как направление ветра.

«Знаете, я не хочу, чтобы все подумали, что Лукашенко такой перевертыш — вчера дружил с Януковичем, а сегодня так говорит. Я его осуждаю как друга. Как хотите, так и понимайте меня. Президенты не должны так поступать. Если не с кем воевать, бери ружье, иди один. Убьют… Мы все будем там рано или поздно. Но ни твоим друзьям, ни твоим родственникам, ни твоим сыновьям за тебя стыдно потом не будет. Вот мой подход», — резюмировал А.Лукашенко.

Напомним, Янукович бежал из Украины 22-23 февраля в результате трехмесячных массовых протестов против его коррупционного режима. Затем он объявился в соседней России, где заявил местным СМИ, что по-прежнему считает себя украинским президентом.

По материалам: rupor.info

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*