Украинские военные взяли под контроль «МАРС-75″ (ВИДЕО)

26 марта в Геническе военнослужащие Вооруженных сил Украины при поддержке БТРа и нескольких военных машин взяли под контроль навигационную станцию «Марс-75″, которая принадлежит Черноморскому флоту РФ.

mars1

На территории станции находятся украинские десантники в полном вооружении. Внутрь никого не пропускают. По периметру несколько солдат заняли боевые позиции. По нашей информации, ведется перепись имущества навигационной станции. По словам геничан, которые работают на «Марс-75″, российских военнослужащих здесь нет уже два месяца.

Напомним, что во времена президенства Виктора Ющенко исполнительная служба неоднократно пыталась выполнить постановление суда о возвращении «Марс-75″ государственному предприятию «Госгидрография», но безуспешно.

mars3

mars4

mars5

А Министерство обороны давно выступает за возвращение из аренды используемых Черноморским флотом России маяков и других гидрографических объектов.

«Когда заходишь в территориальные воды государства, то именно это государство несет полную ответственность за все мероприятия. Нонсенсом является то, что такие объекты используются другим государством. Поэтому гидрографические объекты должны принадлежать нашему государству», – считает экс-министр обороны Украины Михаил Ежель.

По материалам: Херсон онлайн

Теги: , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

3 Ответа

  1. На долго ли? Да и зачем этот «Марс-75″ когда Азовское море фактически внутреннее озеро России!

  2. …на фотографії # 2 російська спецназ?

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*