Теперь в Северной Корее мужчин обязали носить прическу, как у Ким Чен Ына

Каждый мужчина Северной Кореи обязан носить прическу, как у лидера страны Ким Чен Ына.

Соответствующая норма предусмотрена новым государственным регулятивным актом, сообщает Еспресо.TV со ссылкой на ВВС.

По данным местных СМИ, документ был представлен в Пхеньяне еще ​​около двух недель назад.  Сейчас новые правила вступили в силу по всей стране, однако не все граждане одобрили такое нововведение.

По словам анонимных источников, корейцы не считают прическу своего лидера практичной и такой, которая подойдет под разные формы лица и головы.

Кроме того, такая прическа долго пользовалась отрицательной репутацией в Северной Корее, поскольку у местных жителей ассоциируется с образом китайских контрабандистов.

Как известно, до введения данного новшества мужчины Северной Кореи могли выбрать одну из десяти одобренных законом мужских стрижек, а женщины — из 18.

Теги: 
Подписаться на комментарии данной темы RSS

Один ответ

  1. Теперь вся страна как дауны будет)

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*