G7 созывает саммит своих министров энергетики, чтобы выработать меры против России

g7Об этом говорится в Гаагской декларации, принятой 24 марта.

Сайт президента США обнародовал Гаагскую декларацию стран G7, принятую в поддержку суверенитета Украины, ее территориальной целостности и независимости.

В декларации говорится, в частности: «Мы решили, что министры стран G7 по вопросам энергетики встретятся, чтобы обсудить пути укрепления нашей коллективной энергетической безопасности», — передает Еспресо.TV.

В эфире Еспресо.TV эксперт Института европейского сотрудничества Владимир Горбач уже высказал мнение, что секторальные санкции в отношении экономики России, страны G7 могут ввести в случае дальнейшей эскалации Кремлем ситуации вокруг Украины, предусматривают прежде всего энергетическую сферу.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*