В Феодосии украинских морпехов взяли в плен, есть пострадавшие

2Российские спецназначенцы захватили украинскую часть морской пехоты в Феодосии.

Как сообщают источники «Украинской правды», украинские военнослужащие взяты в плен, у них связаны руки, есть травмированные.

Украинский флаг сняли.

Руководитель медиацентра Минобороны Украины в Крыму Владислав Селезнев также сообщил в Facebook: «По сообщению источников из Феодосии с 4.30 в районе расположения батальона морской пехоты слышны выстрелы над частью кружит вертолет»..

В 5 утра – «идет штурм части», «источники подтверждают работу пары вертолетов ми-24 и пары ми-8″, «некоторые источники утверждают что «работали» КПВТ с БТРов», информировал он.

«С вертолетов велось наблюдение за ситуацией и высадка десанта. Во время штурма использовались свето-шумовые гранаты», — добавил Селезнев..

«Периметр части оцеплен. Дорога к части перекрыта 2 БТРами и двумя десятками солдат РФ. В здании казармы сильное задымление», — сообщил он в 5:54.
«В 6.00 с территории части вышло 3 БТРа со спецназем на борту. Информация о пострадавших проверяется», — написал Селезнев.

Накануне наши морские пехотинцы сдали оружие на склад и остались его охранять, шли переговоры по дальнейшему их выводу на материк.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*