Уже две трети Крыма сидит без электричества

2

Фото top.lg.ua

Как сообщили в эфире 5 канала, также частично обесточены Бахчисарай, Саки, Евпатория и Симферополь а также районы — Нижнегорский, Сакский, Черноморский, Бахчисарайский и Симферопольский.

Электричество на полуострове исчезло около 20:00 и сначала узнать о причинах обесточивания было невозможно — телефоны аварийных служб не отвечали.

Впоследствии «появилась официальная информация от компании ДТЭК — Крымэнерго причин обесточивания: согласно сообщению, причиной отключения света есть» большая поломка высоковольтной сети «.

По данным компании, в настоящее время обесточены две трети Автономии.

Электроснабжение обещают восстановить к утру 24 марта.

В свою очередь вице-премьер самопровозглашенной новой власти Крыма Рустам Темиргалиев заявил: Украина на 50% снизила объем электроэнергии, поставляемой в Крым.

«Украинская снабжающая компания» Укрэнерго «… в два раза снизила объем поставляемой. То есть сейчас на полуостров приходит 50% от планируемых объемов», — сказал Темиргалиев, сообщает РИА Новости.

По его словам, после снижения мощности «Крымские энергосистемы» в соответствии с регламентом провели плановое веерное отключение объектов на полуострове.

«Сейчас идет плановое веерное системное отключения в зависимости от объемов электроэнергии, поставляемой. В данный момент около 30% Крыма обесточены. Это еще не предел падения. Если отключат 50%, ситуация будет еще сложнее», — добавил Темиргалиев.

По материалам: УП

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*