Вакарчук назвал 10 действительно мудрых принципов действий чиновников

2Музыкант и лидер группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук продолжает делиться собственными взглядами на то, какой должна быть власть Украины.

На странице в Facebook Славик определил 10 принципов, которых должен придерживаться новая власть.

«Обращаюсь к» Новой «власти! Сегодня в Украине пришли непростые времена. Это и угроза потери части территории, и неспокойная ситуация в регионах, и экономические вызовы, и многое другое пишет Табло ID. В этой ситуации вы не имеете права на ошибки. Нет, я имею в виду не ошибки в процессе работы, которые были, есть и будут у каждого, кто работает. Я говорю о стратегических ошибках, которые могут привести не только к потере вами этой власти, но и к потере нами — целостной и стабильной страны. Не идите путем своих предшественников «, — обратился Вакарчук.

Далее музыкант назвал 10 принципов, по которым, по его мнению, должны действовать чиновники:

1. Не следует назначать на должности по философии «свой — чужой». Все назначения должны происходить по принципу «трех П»: Патриотизм, Порядочность, Профессионализм.

2. Внимательно слушать и слышать все без исключения регионы Украины. На Востоке и Западе. И в первую очередь — голос простых людей.

3 . Закон — один для всех. Не устраивайте «охоты на ведьм». И не выгораживает своих. Ничто так не отпугивает, как двойные стандарты.

4 . Забудьте о партийных принципы и квоты. Это губительная и неэффективная практика. Она делает власть узколобой.

5 . Честно, четко и прозрачно рассказывайте людям о всех своих шагах и обосновывайте их. Любая непопулярная реформа может быть принята положительно, если люди будут знать как, почему и зачем она делается.

6 . Начинайте экономию средств из себя. И только с себя. Чиновникам на Мерседесах не верит никто.

7 . Информационная безопасность должна стать приоритетом. Свобода слова — неприкосновенна. Но только до момента, пока она не угрожает свободе собственного народа.

8 . Используйте по максимуму сильные стороны государства. Геополитические, экономические, политические, любые. Действуйте слаженно. Бейте в одну точку.

9 . Любой экономический успех должен сразу же сказываться на качестве вооруженных сил. Сильная армия — залог мира и целостности государства.

10 . Подавайте руку политическим оппонентам, если это работает на успех государства. Сегодня нет оппозиции и власти. Сегодня есть те, кто за сильную Украину, и те кто против нее.

«Мы разные, но мы вместе — вот наша национальная идея» , — подытожил он.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*