Аксенов уже 11 лет как гражданин России

aksenovЛидер крымских сепаратистов Сергей Аксенов получил российское гражданство еще в 2003 году.

Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на Лигу. 

О факте получения Аксеновым российского гражданства свидетельствует соответствующий указ президента России №18 «О приеме в гражданство Российской Федерации» от 10 января 2003 года. Данный документ находится в свободном доступе в Юридической базе РФ (www.jurbase.ru).

О том, что это именно лидер крымских сепаратистов, свидетельствуют дата и место рождения. Аксенов родился 26 ноября 1972 года в молдавском городе Бельцы. Рядом находится отметка «По состоянию на 25 сентября 2006 года», — это примечание сотрудника, проводившего инвентаризацию указов и их правомочность на тот период. Таким образом, Аксенов 11 лет нарушал законодательство Украины, запрещающее двойное гражданство и отстаивал интересы России в Крыму.

Отметим, что вчера Сергей Аксенов перед многочисленными телекамерами публично получил российский паспорт.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*