В Пентагоне думают предоставить Украине военную помощь

1Чак Хейгел в телефонном режиме провел консультации с и. о. главы Миниобороны И. Тенюхом.
Об этом сообщил пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби, передает Укринформ.
«На протяжении 35 минут разговора глава Пентагона подтвердил свою высокую оценку сдержанности, продемонстрированной украинскими силами в Крыму. Он также высоко оценил руководящую деятельность и.о. министра Тенюха», — говорится в сообщении.

Со своей стороны руководитель Минобороны Украины проинформировал Хейгела о ситуации в Крыму и в стране в целом. Хейгел подтвердил поддержку США для Украины и подчеркнул, что «Соединенные Штаты активно рассматривают запрос Украины относительно материальной военной помощи». Глава Пентагона отметил, что будет оставаться в тесном контакте с руководителем украинского Минобороны.

Теги: , , , , , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

2 Ответа

  1. Пока «дядя Сем» собирается, Россия захватит материковую часть Украины. Почему до сих пор не создано офицерское ополчение? Выдать оружие и обмундирование, назначить командование, провести предварительные сборы, определиться с местом сбора. Несколько сотен тысяч офицерского ополчения остудят пыл даже такого морального урода как Путин.

  2. Верховный главнокомандующий ВС Украины — Янукович запретил военным выполнять приказы нелегитимной власти.

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*