МВД проводит обыск в «Нафтогазе»

22_mainГлавное следственное управление МВД проводит следственные действия в центральном офисе НАК «Нафтогаза Украины», подтвердили в киевской милиции.

С улицы у главного входа в офиса и внутри здания находятся люди в масках с огнестрельным оружием.

Как рассказывают сами сотрудники НАКа, работа компании парализована, проводятся обыски с изъятием документов.

Отметим, ране сегодня стало известно, что запланированные между «Нафтогазом» и «Газпромом» на 20-21 марта переговоры сорвались в последний момент: главе компании Евгению Бакулину не запретили покиндать Украину. «Делегация «Нафтогаза Украины» была готова вылететь, но в последний момент руководителю НАК не разрешили покинуть страну», — сообщил источник в правительстве.

НАК «Нафтогаз Украины» объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны. Холдинг является монополистом по транзиту и хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории страны.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*