«Борисполь» взял кредит на 20 миллионов долларов в банке Саши Януковича

yanulovich_makoГП «Международный аэропорт «Борисполь» по результатам тендера заключил ряд соглашений на получение кредитов на общую сумму 50 млн долларов.

Об этом пишут «Наші гроші« со ссылкой на «Вестник государственных закупок», сообщает Экономическая Правда.

Как отмечается, из этой суммы 20 млн долларов аэропорт занимает у ПАО «Всеукраинский банк развития» Александра Януковича. Средства берут под 11% годовых, стоимость обслуживания кредита составит 64,2 млн долларов.

Еще 30 млн долларов «Борисполь» занял у ПАО «Государственный экспортно-импортный банк Украины», также под 11%, что составит 103,1 млн  долларов.

Все кредитные линии открывают на четыре года на выполнение программы капитальных инвестиций и на рефинансирование заимствований.

По данным «ВГЗ», за последние шесть лет аэропорт лишь дважды приводил тендер на кредит — в 2012 г., и оба раза брал его в госбанках: 80 млн долларов в «Государственного экспортно-импортного банка» и еще 50 млн долларов в «Укргазбанка».

Напомним, Александру Януковичу и его отцу в нескольких странах объявлено экономические санкции.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*