Инвентаризация оружия может стать первым этапом в его легализации в Украине

orujieУкраинское общество имеет возможность положительно решить проблему с легализацией оружия только через принятие Верховной Радой соответствующих законодательных актов. Об этом заявил исполняющий обязанности генерального прокурора Олег Махницкий, сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

Глава правоохранительного ведомства выразил обеспокоенность ситуацией, когда в обществе есть множество бесконтрольного оружия на руках. Так, Махницкий назвал недопустимым то, что «некоторые лица имеют целый арсенал оружия, ходят с ним по улице и осуществляют бесчинства», пишет РБК.

По словам Махницкого, прежде всего такое оружие нужно идентифицировать, чтобы понять, у кого оно находится или за кем закреплено. И.о. генпрокурора отметил, что первым шагом в этом направлении могла бы стать инвентаризация оружия, которое сейчас незаконно имеется у граждан, с целью контроля за его использованием.

«Важным шагом в легализации оружия может стать недавнее решение о создании Национальной гвардии Украины, в состав которой могут присоединиться люди с имеющимся у них оружием», — заявил Махницкий.

 

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*