В Крыму создали «черные списки» противников «независимости Крыма»

22_mainГлава Комитета беженцев Крыма Николай Подоляко заявляет, что в Крыму создают списки людей, которые выступали против сепаратистского референдума.

Как он рассказал Украинской правде, в такие списки, о составлении которых стало известно еще две недели назад, рискуют попасть все местные проукраинские активисты.

«При Севастопольской горадминистрации существовали общественные советы всех общественных организаций города, в том числе проукраинских», — отмечает Подоляко, добавляя, что кандидатами на попадание в список являются участники севастопольского и крымского майданов. Также, по его мнению, в зоне риска оказываются семьи военнослужащих.

«Это все делает самооборона при поддержке байкеров Ночные волки», — убеждает Подоляко. По его словам, некоторым людям уже угрожали расправой.

Ситуацию усугубляет то, что, по его словам, собранная информация передается Федеральной службе безопасности России.

«Весь военокомат (Крыма), вся «секретке Севастополя и Крыма отдана ФСБ. Все паспортные столы документы (им) передали. У них вся документация – где, кто служил, прописка», — подчеркивает Подоляко, ссылаясь на слова бывших сотрудников военкомата.

Он напомнил, что до сих пор не найдены 15 похищенных в Крыму активистов и журналистов.

Информацию о составлении таких «черных списков» подтверждает Дмитрий Базев, бывший заместитель главы Севастопольской горадминистрации.

«Моих друзей неделю назад уже не выпустили из Севастополя… Дуло автомата в машину – и «Заворачивайте!» Эти списки существуют достаточно давно», — сказал он в эфире Громадського ТВ,  добавив, однако, что более детальной информацией не владеет.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*