ГПУ установила личности снайперов стрелявших на Майдане

22_mainГенеральная прокуратура Украины установила личности снайперов, которые расстреливали людей на ул.Институтской в Киеве, заявил первый заместитель Генпрокурора Николай Голомша.

По его словам на причастность к массовым расстрелам людей в центре украинской столицы проверяют в том числе и иностранных граждан. Факты причастности к найму снайперов тогдашней оппозицией не подтвердились.

Голомша также сообщил, что правоохранители имеют адреса мест размещения снайперов и списки людей, которые принимали участие в расстреле мирных граждан. Оружие снайперов изъяли, на сегодняшний день оно проверяется органами следствия.

Ранее народный депутат от «Батьківщини», генерал-лейтенант милиции Геннадий Москаль опроверг заявления СБУ и МВД относительно того, что стрельбу на Майдане спровоцировали снайперы, представлявшие «третью силу», то есть иностранцы.

Москаль еще 27 января сообщал о подготовке спецопераций по силовому разгону Майдана «Волна» и «Бумеранг». По его словам, информацию о спецоперациях ему предоставили «патриотически настроенные высокопоставленные офицеры из МВД».

Также сообщалось о том, что среди фигурантов уголовного дела по факту массового расстрела людей числится руководитель спецподразделения Крымского территориального управления внутренних войск.

21 февраля была обнародована запись переговоров снайперов над Майданом.

По материалам: ТСН

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*