Луценко не будет баллотироваться в президенты

22_mainБудущий президент Украины должен опираться на фракцию в Верховной Раде Украины, считает лидер движения «Третья Украинская Республика» Юрий Луценко.

«Президент Украины должен опираться на фракцию в парламенте. Это должен быть человек, у которого есть либо в будущем парламенте гарантировано будет иметь серьезную фракцию от 20 и больше процентов. В противном случае это просто ярмарка амбиций, а не серьезная государственная позиция», — сказал он.

При этом он заявил, что не собирается принимать участие в президентских выборах. Наиболее же серьезными кандидатами от демократических сил он считает только лидера партии «Солидарность» Петра Порошенко, лидера партии «УДАР» Виталия Кличко, лидера ВО «Батькивщина» Юлию Тимошенко и лидера ВО «Свобода» Олега Тягнибока.

При этом он подчеркнул, что не агитирует ни за одного из них, поскольку еще никто из кандидатов не огласил свой план реформ, команду и термины из выполнения.

«Выборы президента должны стать контрактом на выполнение такого плана евроремонта Украины с известными действиями, исполнителями, сроками», — сказал он.

Он расценил также позитивно участие в президентских выборах экс-первого замгенпрокурора Рената Кузьмина, поскольку так правоохранительные органы смогут точно знать, где его найти. «А то, что ему есть, за что ответить перед украинским законом, я думаю, что большинство не сомневается», — считает он.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*