Беларусь проводит мобилизацию

lukoshenkoВ Барановичах на медкомиссию вызывают «запасников»-пограничников, а также служивших ранее во внутренних войсках. Не исключено, что их отправят на белорусско-украинскую границу.

Большой наплыв посетителей в местной поликлинике отмечен в понедельник, 17 марта. Там по направлению военкомата проходят медицинскую комиссию мужчины, которые уже отслужили в армии и находятся в запасе. Как удалось узнать «Еврорадио«, комиссию проходят служившие в пограничных и внутренних войсках, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Белорусский партизан.

Эксперты «Белорусского партизана» связывают действия военкоматов с подготовкой к мобилизации бывших пограничников и солдат внутренних войск для усиления украинско-белорусской границы из-за угрозы военного вторжения России на территорию Украины или эскалации конфликта внутри Украины. Ранее появилась информация, что белорусская авиация заступила на боевое дежурство под Лунинцом, возле границы с Украиной.

Как сообщил портал Медиа-Полесье со ссылкой на источник, пожелавший остаться неизвестным, в пятницу на аэродроме в Лунинце приземлились вертолёты МИ-8 и истребители МИГ-29, которые с 15 марта заступили на боевое дежурство. МИГи — белорусские, базируются на авиабазах в Барановичах и Пружанах. Истребители укомплектованы ракетами дальнего и ближнего действия. Информация о количестве авиатехники и вооружении не разглашается. Также в Лунинец прибыла большая группа военных: лётчики, инженерный состав, группа руководства полётами. На какой период в Лунинце задержатся боевые самолёты, также неизвестно. 

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*