Обама сказал свое окончательное слово по референдуму в Крыму — не признаем

1США не признают результаты референдума, который состоялся в воскресенье в Крыму.

Об этом сказано в заявлении пресс-секретаря Белого дома, распространенном Советом национальной безопасности США в твиттере.

«Мы отбрасываем «референдум», который состоялся сегодня в Крымском регионе Украины. Этот референдум противоречит Конституции Украины, и международное сообщество не будет признавать результаты опроса, который состоялся под угрозой насилия и запугивания, а также в условиях российского военного вмешательства, которое нарушает международное право», — сказал представитель Белого дома.

По словам представителя, «никакие решения о будущем Украины не должны приниматься без участия украинского правительства».

«Больше того, это голосование не имело необходимости. Украинское правительство ясно дало понять о своей готовности обсудить расширение автономии Крыма. Президентские выборы, запланированные на 25 мая, дают законные возможности для всех украинцев, чтобы их голоса о будущем своей страны были услышаны», — добавил представитель Белого дома.

«Кроме того, Украина, США, ЕС, ОБСЕ, ООН и другие призвали Россию позволить международным наблюдателям присутствовать на территории Крымского полуострову с целью убедиться, что права этнических русских в Украине остаются в силе».

По словам представителя Белого дома, Россия отвергла эти призывы, а вместо этого «усилила свою военную интервенцию в Крыму и начала угрожающие военные учения на восточной границе Украины».

«Действия России являются опасными и дестабилизирующими», — сказано в заявлении представителя Белого дома.

Он заметил, что «военное вторжение и нарушение международного права» вызовет увеличение потерь для России.

«В этом столетии, мы давно оставили в прошлом времена, когда международное сообщество будет стоять молча в стороне, пока одна страна насильно захватывает территорию другой», — также сказал представитель Белого дома.

Теги: , , , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

3 Ответа

  1. «Этот референдум противоречит Конституции Украины»
    Конституция Украины была забыта во время вооруженного переворота, следовательно и сейчас её не существует

  2. Я с интересом и беспокойством следил за тем, как Путин планово и, главное, самоуверенно, готовил интервенцию в Украину.
    Вплоть до его скандальных заявлений и откровенных признаний, что его доблесные службы, экономмические службы, дипломатия и пропаганда (контролируемая пресса? :) ), дескать, не допустили Украину туда, куда она стремится.
    Обвинения в адрес Украины необоснованы и построены на ложных посулах и, что удивляет, необразованности российского лидера.
    Будь он более чувствителен к соседям, не было бы саркастических заявлений о Голодоморе, — открытой ране на теле Украины, — о фактически отрицании участия украинцев во Второй Мировой (потери Украины — одни из сымых высоких!) и т. д.
    Удивляли экономические удавки 2013 года: две торговые войны! Украинские потери оценивают в 40 миллиардов долларов.
    А ведь уважь он Украину, которая всегда была готова к сотрудничеству, (и сотрудничала!) в том числе военному, всё бы сложилось иначе. Увы!
    Сейчас ясно одно — Путин поставил на олигархов, в первую очередь украинских, чтобы останновить идеи украинской революции: экспроприацию награбленного, восстановление экономической справедливости, борьбу с коррупцией, злоупотреблением и произволом милиции и мажорров, рейдерства и рэкета. Я более чем уверен, что весть этот деланный сепаратизм ыинансируется из тех же источников.

    Путин проявил себя не как государственник, каким ои себя рисует, а как обыкновенный эгоист: он пожертвовал национальными интересами ради свои шкурных. Миллиарды, как никак, ближе к телу!
    Его акции по подрыву Украины — это подкладывание мины и под надежды россиян на реформацию в самой России.
    И что меня больше всего удивляет в действиях людей, оторванных от реальности, таких как Янукович, Путин и олигархи, это непонимание того, что они смертны! У смерти карманов нет! Но есть воздание по заслугам!
    Приходят на ум слова одного гражданского активиста: жить надо так, чтобы и остальным оставалось!
    Кажется эту-то истину они и забыли!
    А может они просто недорослиЮ чтобы руководить государством?

  3. Путин задний ход уже не даст,это будет означать потерю его личного авторетета как и всей россии. Америкосы и нато не полезут,иначе хана всем,у них все просто, кто с ними у того дерьмократия ,а кто нет того можно официально самалетами утюжить,главное что все будет законно в рамках международного права.В Минске у кого не спрашивал все за политику Путина.

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*