Псевдореферендум объявлен состоявшимся

aksenovСамопровозглашенные власти Крыма утверждают, что волеизъявление стало свершившимся фактом.

Самопровозглашенные власти Крыма объявили «референдум» о статусе автономии состоявшимся. Это произошло вскоре после того, как комиссия по проведению голосования заявила о том, что на участки пришло более половины из 1,5 млн. избирателей.

Хотя на референдум был вынесен вопрос о возвращении конституции 1992 или присоединения к России, «премьер» Аксенов уже пообещал «неудержимое» волеизъявление и однозначный вердикт. Уже одно это весьма красноречиво говорит о правовой составляющей нынешнего «референдума» — если не считать того, что голосование происходит под дулами российских войск, а к местам проживания тех, кто отказывается в нем участвовать, наведываются представители крымской власти в сопровождении милиции .

По материалам: Espreso.tv

Теги: , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

2 Ответа

  1. Почему «псевдореферендум»? Туда вообще-то живые люди пришли, чтобы высказать свое мнение. Или раз там русские — то это не люди???

  2. Самопровозглашенные власти Киева назвали референдум в Крыму «псевдореферендумом»

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*