Почему Тимошенко не имеет права стать президентом

166Известный журналист «Украинской правды» Сергей Лещенко считает, что Юлия Тимошенко, которую несколько дней назад освободила Верховная Рада, не должна баллотироваться в Президенты Украины.

Мы, граждане Украины, которые сейчас получили уникальный шанс перезагрузить страну. Так вообще не бывает. Это большой подарок судьбы, выстраданный эшелоном гробов в Киеве.

После проигрыша оранжевой революции мы должны были десятилетия сидеть под пятой обезумившего диктатора. Однако ценой сотни жизней героев мы получили второй шанс. Шанс нажать кнопку «перезагрузки» в политике. И сейчас должны прийти люди с безупречными моральными качествами. Люди, которые смогут сказать «нет» Ахметову, Фирташу, Новинскому, Медведчуку или Левочкину, а не будет расписывать с ними закулисные пасьянсы.

Или, например, есть оценка, которую вам дал Георгий Гонгадзе еще в 1999 году.

Только не нужно сейчас рассказывать, что бизнес в 1990-ых было невозможно делать каким-то другим способом, а без отката не проживешь. Платить взятки, как и заниматься бизнесом – это свободный выбор каждого человека.

Я не хочу, чтобы о будущем руководителе Украины – страны, прошедшей через кровь – писали как о человеке с коррупционным прошлым. Но если Юлия Тимошенко станет президентом, я буду так писать.

Пусть Тимошенко будет свободна, пусть занимается бизнесом или благотворительностью, пусть будет директором музея «Межигорье», но не президентом! Не ради нее собирались люди.

Майдан Тимошенко находится на пару сотен метров дальше по Крещатику – под Печерским судом, где стоят пустые палатки-фантомы, внутри которых ветер гоняет мусор.

И не надо сейчас рассказывать о «протывсихах». Я им никогда не был. А Майдан родил тысячи лидеров, которые будут не хуже руководить, чем Тимошенко, но у которых нет этого рюкзака негативного прошлого за плечами. Пусть президентом будет Парубий, Ярош, пусть будет тот пацан, который вчера выскочил на сцену и объявил ультиматум Зэку, после которого он сбежал. Но не Тимошенко.

Сергей Лещенко, УП

Теги: , , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

Один ответ

  1. Полностью согласна и уверена,что с Вами согласны 90 % народа Украины.И очень жаль,что это не понимает сама Юля и партия «Батькивщина» .Они не хотят понимать,что своими «рекламами» Юли -президента,они создают негатив к Юле,к своей партии и решили,что наконец народ на Майдане,НЕБЕСНАЯ СОТНЯ дал им зеленый свет .
    Неужели жажда ВЛАСТИ перечеркивает все СВЯТОЕ.?

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*