Референдума в Крыму быть не может — Чубаров

1Крымские татары будут бойкотировать референдум. Позицию крымскотатарского народа в очередной раз подтвердил глава Меджлиса Рефат Чубаров в эфире телеканала ICTV.

«Сегодня все вдруг полюбили крымских татар. Крымскотатарский фактор станет во главе угла. Нам надо и дальше действовать по совести. Это наша земля. У нас никто не спрашивал, когда разрабатывали какие-то планы. Референдума (в Крыму, — ред.), с моей точки зрения, быть не может. Мы будем открыто бойкотировать референдум. Хотя знаем, что его результат уже решен», — сказал Чубаров.

Напомним, Верховный Совет Крыма на внеочередном пленарном заседании 11 марта принял постановление «О гарантиях восстановления прав крымскотатарского народа и его интеграции в крымское сообщество».

Как известно, ЦИК Украины заявил, что проводить местные референдумы по условиям действующего законодательства невозможно. В Центризбиркоме отметили, что ни один из действующих законов не определяет порядок проведения местных референдумов, а следовательно, их организация является невозможной.

По материалам: ЛИГАБизнесинформ

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*