Янукович умер для Украины — Курков

yanukovich27Всемирно известный украинский писатель, этнический русский Андрей Курков считает, что для Украины Виктор Янукович умер. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

Комментируя появляющиеся периодически в СМИ и соцсетях слухи о возможной кончине экс–президента, Курков сказал: «Это не важно – умер он или не умер. Для Украины он умер».

«Он может сидеть в личном зоопарке у Путина, и, если тот считает Януковича легитимным президентом, его могут просить подписать пару бумажек. Например, о том, что Янукович не против оккупации всей Украины. Но это никакой роли не сыграет. Эти бумажки потом будут лежать в каком-нибудь музее. Но о Януковиче говорить уже нет смысла», — считает Курков.

По его мнению, смешно выглядит тот факт, что Янукович, зная, что Путин его обманывает обещаниями, подписал Харьковские договоренности, одобрив отдачу Крыма России, а после этого прибежал к Путину спасаться. «Этот исторический фарс, я думаю, еще будет анализироваться многими политологами и писателями», — сказал известный писатель.

Напомним, сегодня, 11 марта, отстраненный президент Виктор Янукович в российском Ростове-на-Донувыступил с заявлением о том, что он продолжает считать себя легитимным главой государства. Янукович заявил, что считает выделение финансовой помощи Украине со стороны США незаконным и планирует обратиться по этому поводу в Конгресс, Сенат и Верховный Суд США. Также он продолжает настаивать на том, что сейчас власть в Украине принадлежит банде «ультранационалистов и неофашистов».

Теги: 

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*