У Януковича шизофрения? Он считает себя главнокомандующим

1Беглый экс-президент Украины Виктор Янукович заявляет, что остается единственным легитимным главой государства и верховным главнокомандующим. Такое заявление он сделал сегодня в Ростове-на-Дону.

«Хочу напомнить, что остаюсь не только единственным президентом, но и верховным главнокомандующим. Я не прекращал своих полномочий. Я жив (в своем заявлении Янукович повторил это дважды. – Gordonua.com), меня не отрешали от должности», – сказал Янукович.

«В США и в ряде других стран твердят, что я утратил легитимность, потому что сбежал. Повторяю: я никуда не сбегал, в момент по сути антиконституционного захвата власти я находился в Украине – в Харькове, Донецке, а затем в Крыму», – добавил он.

По словам Януковича, против него пытались осуществить «террористические методы», именно поэтому он покинул Украину.

«Как только позволят обстоятельства, я сразу вернусь в Киев», – пообещал беглый экс-президент.

Перед началом мероприятия журналистов предупредили, что вопросы к Януковичу не предусмотрены.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*