Audi выпустила новую флагманскую модель A8 (обзор + ФОТО + ВИДЕО)

Audi A8 L W12

Audi A8 L W12

Последнее слово техники

Новинка от Audi стоит несколько дороже, чем ее предшественницы. Дело в том, что автомобиль укомплектован по последнему слову техники. Качественное оборудование и программное обеспечение стоят недешево. К примеру, передние сидения авто получили систему подогрева, вентиляции и функцию массажа. Задние сидения можно регулировать – отодвигать назад так, чтобы пассажирам было максимально комфортно сидеть.

На борту машина Audi A8 L W12 имеет встроенный GPS-навигатор, поддерживающий протокол беспроводной связи Wi-Fi, а также карты Google Earth. Подключение к Интернету, кстати сказать, происходит благодаря поддержке сетей 3G.

Аудиосистеме авто мог бы позавидовать любой меломан. Качественное прослушивание музыкальных треков и радио водителю и пассажирам обеспечат колонки и сабвуферы всемирно известного бренда электроники Bang & Olufsen. Стоит авто минимум $ 133,5 тыс.

Интерьер салона Audi A8 L W12

Интерьер салона Audi A8 L W12

Суперкар изнутри

Ценители роскоши и красивого дизайна по достоинству оценят внешний вид автомобиля, а также стильный кожаный салон. Те водители, кто прежде всего обращают внимание на технические данные машин, тоже останутся весьма довольны. Мастера Audi позаботились о том, чтобы новая модель была притягательна внешне и мощна «внутри».

Так, под капотом у A8 L W12 находится атмосферный 12-цилиндровый W-двигатель мощностью 500 лошадиных сил и объемом 6,3 л. Разогнаться до 200 км/ч машина способна всего за 17,4 секунды. Крутящий момент составляет 461 Нм. Это вполне дает право утверждать, что седан Audi – один их самых мощных и быстрых автомобилей в своем классе.

Под капотом Audi A8 L W12

Под капотом Audi A8 L W12

Флагманы из серии A8 выпускаются в двух модификациях – с 12-цилиндровым двигателем S600 от Mercedes-Benz и 8-цилиндровым BMW 760Li. Мотор, установленный в новинке, значительно мощнее, благодаря чему авто разгоняется до 60 км/ч на секунду быстрее, чем старшие модели – за 4,4, секунды.

По материалам: Luxlux.net автор:Егор Ветровский

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*