Гепрокуратура дала разрешение на арест Аксенова и Константинова

gpuГенпрокуратару дала разрешение на задержание и арест руководителей сепаратистов — председателя Верховной Рады Автономной республики Крым Владимира Константинова, самопровозглашенного председателя Совета министров Сергея Аксенова, а также предателя Украины контрадмирала Дениса Березовского.

В ГПУ заявили — есть постановление суда на задержание и доставку вышеуказанных лиц в суд для избрания им меры пресечения. Владимиру Константинову и Сергею Аксенову инкриминируют действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя в стране.

Бывшему же командующему военно-морских сил Вооруженных Сил Украины Денису Березовскому инкриминируют государственную измену. Всего, по информации ГПУ, по ситуации в Крыму в период с 27-го февраля по сегодня 46 уголовных правонарушений внесены в единый реестр досудебных расследований.

По материалам: Espreso.tv

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*