Аксенов уже подготовил переход Крыма на рубли

rubliСовет министров АР Крым подготовил проект перехода автономии в рублевую зону.

Об этом новоявленный глава Совета министров АРК Сергей Аксенов написал в своем Твиттере в понедельник, пишет Украинская Правда.

«Уже завтра, мы представим проект перехода Автономии в рублевую зону. Постараемся сделать замену валют безболезненной для граждан и бизнеса», — утверждает он.

Ранее в его миниблоге появилась информация о том, что «новая власть» Крыма планирует ввести на территории АРК двуязычие — русский и крымскотатарский языки.

При этом он пишет, что «все национальности, включая украинцев, смогут развивать свой родной язык».

Аксенов также оценил проведение референдума за присоединение Крыма к России. По его подсчетам, это составит $1,8 млн.

Как известно, 27 февраля новым премьером Автономной Республики Крым был назначен депутат Верховной Рады Крыма, лидер партии «Русское единство» Сергей Аксенов.

Согласно Конституции Украины, премьер Крыма назначается Верховной Радой автономии по согласованию с президентом Украины.

1 марта и.о. президента Украины Александр Турчинов подписал указ о незаконном назначении Аксенова.

Как известно, 6 марта Верховный Совет Крыма принял решение о вхождении автономии в Российскую Федерацию, но назначил еще референдум по этому вопросу на 16 марта.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*