Таинственно исчезнувший «Боинг» — новые подробности

Malaysia Airlines plane touches down at a Manila's international airportРадары зафиксировали, что малайзийский Боинг перед своим таинственным исчезновением совершил разворот на 180 градусов.

  Рейс 370 Куала-Лумпур — Пекин, которым в субботу ночью летел «Боинг-777-200″ «Малайзийских авиалиний» (MAS), возможно, совершил разворот на 180 градусов и взял обратный курс незадолго до момента, когда связь с ним внезапно прервалась над Южно-Китайским морем. Об этом со ссылкой на показания радаров авиадиспетчерской службы сообщил сегодня официальный представитель малайзийских авиационных властей.

Экипаж не сообщал диспетчерам о каких-либо проблемах, рассказал представитель. Лайнер одной из крупнейших региональных авиакомпаний таинственно исчез через два часа после взлета, когда находился на высоте 10,7 тыс метров примерно в 220 км от берега. Самолет-гигант вылетел из Куала-Лумпура в 00:41 по местному времени. В Пекине он должен был приземлиться в 06:30 по местному времени (00:30 по киевскому времени). Однако в воздушное пространство страны так и не зашел.

На борту «Боинга» были 239 человек (12 членов экипажа и 227 пассажиров, граждан 14 стран, включая одного россиянина и 2 украинцев). Больше всего на борту самолета было китайцев (152) и малайзийцев (38).

Поисковые работы ведут совместно Вьетнам, Малайзия, Сингапур, Китай и Филиппины. Операция продолжается 40 часов с участием военных кораблей, но пока безрезультатно. ВВС Вьетнама обнаружили на поверхности моря два крупных нефтяных пятна, которые могли быть оставлены упавшим «Боингом». Пятна шириной в 10 и длиной в 15 км были обнаружены в районе южного побережья Вьетнама и схожи с топливом, используемым самолетом.

По последним данным, один из кораблей береговой охраны КНР вошел в этот район акватории и приступил к поиску других признаков предполагаемой трагедии. Как только место гибели авиалайнера будет установлено, в этот район Южно- Китайского моря MAS отправит родственников погибших.

По материалам: Телеграф

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*