Тигипко собрался реанимировать ПР (ВИДЕО)

1Заместитель председателя Партию регионов, народный депутат Сергей Тигипко заявил о необходимости обновления партии и отказа от принципа единоличного лидерства.

«Для Партии регионов наступили тяжелые времена. Нас бросили наши лидеры, каждый день работы Верховного Совета из фракции выходят депутаты. Уходят члены нашей партии – по разным причинам, падают наши рейтинги», — говорится в заявлении Тигипко.

Депутат-регионал уверен, что стране необходима Партия регионов, поскольку это «единственная партия, которая может эффективно отстаивать интересы Юго-Востока Украины».

«Мы видим, что делают наши оппоненты сегодня, и останавливаться они не собираются. Они имеют свои взгляды и будут и дальше их придерживаться, доводя ситуацию до серьезных конфликтов. Поэтому роль Партии регионов очень важна», — отметил он.

Тигипко призвал к изменениям в партии. «На каких принципах мы должны организовать свою работу? Для начала нам необходимо сделать все, чтобы наша партия не зависела от одного лидера. Нам нужно выработать прозрачные процедуры выбора, отчетности лидера партии и – в случае необходимости – его отстранения», — заявил он.

«Если мы сумеем прийти к общему мнению на съезде, если мы сумеем таким образом изменить нашу партию, Партия регионов будет сильной. Если мы сможем измениться сами, мы завоюем доверие избирателей, рейтинги наши поправятся. Ну и самое главное – вернется уважение к нам, мы сможем работать на людей», — заявил Тигипко.

По материалам: ZN.UA

Теги: , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

Один ответ

  1. Не надо было входить в ПР. Тогда сейчас был бы звёздный час для твоей партии, как она там называлась, кажется «Сильная Украина».

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*