Регионал Вадим Колесниченко сделал признание в любви к РФ на Красной площади (ФОТО)

1Экс-нардеп от Партии Регионов Вадим Колесниченко, который родился в центральной Украине, назвал Россию своей Родиной. Об этом он написал в соцсети Фейсбук.

«Я в столице нашей Родины — Москве», — написал Колесниченко, разместивший свои фотографии с Красной площади, пишет Главком передает 24Daily.net.

Напомним, во время политического кризиса на Украине Вадим Колесниченко являлся одним из главных оппонентов Евромайдана, участников которого называл «гейропейцами», при этом обвиняя страны ЕС и США в информационном, финансовом, политическом и организационном участии. После победы сторонников Майдана Вадим Колесниченко сбежал в Севастополь, который представлял в Верховной раде.

2После оккупации Крыма Россией Вадим Колесниченко приостановил членство в Партии регионов и отказался от депутатского мандата в Верховной Раде Украины, а также признал, что получает российское гражданство.

В апреле 2014 года политик, предавший свою страну, вступил в российскую политическую партию «Родина». На выборах 14 сентября 2014 года в Верховный Совет Крыма возглавил партийный список, но по итогам голосования «Родина» не преодолела проходной барьер в 5 %.

16 января 2015 года СБУ объявила в розыск Вадима Колесниченко, инкриминировав ему совершение преступления, предусмотренного частью 3 ст. 110 Уголовного кодекса Украины «Умышленные действия, совершенные с целью изменения границ территории или государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины».

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*