Ярош идет в президенты и говорит, что его хотят убить

1Лидер Правого сектора Дмитрий Ярош подтвердил, что будет баллотироваться на выборах президента, которые состоятся 25 мая 2014

Об этом Ярош заявил в ходе пресс-конференции ля украинских и зарубежных СМИ 8 марта.

По его словам, соответствующее решение принял политсовет организации.

«Поэтому я буду баллотироваться в президенты», — заявил Ярош.

На реплику о том, что Правый сектор не является политической партией, он отметил: «В состав входят различные структуры, которые в ближайшее время объединятся в политическую силу».

«Мы также будем иметь и общественную структуру, которая будет контролировать деятельность партии», — добавил он.

«Я понимаю, что мне будет сложно тягаться с теми акулами, которые уже давно в политике. Однако я считаю, что сейчас самое время привести в политику молодежь», — добавил Ярош.

Также в очередной раз он отметил, что Правый сектор выступает против ксенофобии и антисемитизма, «подтверждением чему есть ребята разных национальностей в рядах организации».

На вопрос, как повлияет на его деятельность тот факт, что в России он объявлен в розыск, Ярош отметил: «Никак не повлияет».

«Путина бояться — в лес не ходить», — добавил он.

На вопрос, почему у него так много охраны, Ярош сказал, что располагает информацией о том, что группа из 8 человек отправилась из России для его нейтрализации.

Также Ярош отметил, что является «обычным человеком», родился в Днепродзержинске, женат, имеет двух детей, «и скоро родится третий».

На пресс-конференции Ярош впервые появился в костюме и галстуке, и поздоровался с журналистами на украинском, русском и английском языках.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*