Спикер крымского парламента должен государственному банку Украины 1 млрд грн

konstantinovКомпания «Консоль ЛТД» и другие фирмы, связанные со спикером Верховной Рады Крыма Владимиром Константиновым, задолжали банкам более 1 миллиарда гривен.

Об этом стало известно из материалов судебных дел, размещенных в Едином реестре судебных решений, пишет «Тиждень».

Больше всего крымский спикер-марионетка задолжал государственному «Укрэксимбанку».

17 февраля Хозяйственный суд Крыма рассмотрел иск Государственного экспортно-импортного банка Украины к компаниям «Консоль ЛТД», «Инвестиционно-финансовой компании Крым-Финанс» и ООО «Царь-Град-Строй». Финансовое учреждение добивается от ответчиков взыскание имущества в сумме  $5,28 млн и 459,89 млн грн.

В суд банк обратился в сентябре 2013 года, долг компании «Консоль ЛТД» сформировался в результате заключения нескольких кредитных договоров. Один от 5 июня 2013 года на сумму  $5,28 млн и 459,89 млн грн, другой от 9 марта 2006 года на сумму 415 млн грн.

Ипотека в обеспечение займа является строящийся гостиничный комплекс в поселке Партенит площадью 16673 кв м на участке 0,7 га.

Как залог банку были предоставлены 100% в уставном фонде фирмы «Царь-Град-Строй», а также имущественные права компаний «Консоль ЛТД» и «Царь-Град-Строй» по договору о строительстве комплекса.

Также «Укрэксимбанк» выставил претензии компании «Реал Эстейт», которая является учредителем компании «Консоль ЛТД». Банк через суд требует взыскать с фирмы 575,54 млн. грн.

Согласно данным Единого реестра судебных решений претензии к Констянтинову есть и у других банков, «Проминвестбанк» ведет судебную тяжбу с компаниями «Консоль ЛТД», «Реал Эстейт», «Севастопольским заводом железобетонных изделий», Украино-российским предприятием «Джемиет» и ООО «Гипек» о взыскании 39,91 млн грн. Исковые требования связаны с невыполнением условий кредитного договора десятилетней давности.

Еще один иск «Проминвестбанка» на сумму 25,5 млн. грн в компанию «Консоль ЛТД» и ее партнерам — «Реал Эстейт», «Джемиет», «Индустрия-Крым» — связан с претензиями по договору от 2007 года.

Также суды с «Консоль ЛТД» и родственными структурами ведет банк «Киевская Русь» — претензии в размере свыше 50 млн грн.

По материалам: Espreso.tv

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*