Украинец подозревается в организации взрывов в мечети и в убийстве мусульманина

policeОдин из двух украинцев, арестованных британской полицией по обвинению в организации взрывов у мечетей в пригороде Бирмингема, подозревается также в убийстве мусульманина. Об этом сообщают иностранные СМИ.

Правоохранительные органы Уэст-Мидлендс сообщили, что задержанный 25-летний выходец из Украины подозревается в убийстве 75-летнего Мухаммеда Салима, который был зарезан в апреле этого года после вечерней молитвы в одной из мечетей в Бирмингеме.

«Дело об убийстве Мухаммеда Салима теперь является частью более масштабного расследования, которое ведут правоохранительные органы Уэст-Мидлендс», — говорится в заявлении полиции.

Напомним, что сайт полиции Уэст-Мидленда сообщил о задержании двух украинцев (мужчины в возрасте 25 и 22 года) недалеко от места взрыва, возле мечети в Типтон. Мужчин подозревают в причастности к подготовке и подстрекательстве к совершению теракта. Камеры наружного наблюдения зафиксировали лица молодых людей недалеко от того места, где произошли взрывы в пригороде Бирмингема. Полиции удалось установить место взрыва и обнаружить обломки взрывчатки.

Как сообщалось ранее, взрыв возле мечети произошел в пятницу 28 июня и пока расследование находится на ранних этапах. Мечеть со времени инцидента закрыта и для проведения религиозных мероприятий не открывалась.

По материалам: УНН

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*