Компания Samsung заключит сделку с ФБР

s_bВ ФБР работает более чем 35 000 сотрудников, большинство из которых были выданы телефоны BlackBerry. Как стало известно, Samsung ведет переговоры с ФБР по поводу продажи телефонов Galaxy. Сделка такого размера масштаба будет еще одним гвоздем в гроб канадского производителя смартфонов, который и так потерял уже много заказов из государственных учреждений. В октябре прошлого года иммиграционная служба США (ICE), в которой работает больше 17 000 сотрудников, закончила отношения с BlackBerry и перешла на iPhoneНеясно, заменит ли Samsung все BlackBerry, которые в настоящее время используются ФБР, или же некоторые телефоны останутся в использовании. 

Из другого  отчета, опубликованного в четверг вечером, видно что Samsung работает над аналогичной сделкой с ВМС США. 

Samsung разработала ряд программного обеспечения, которое работает поверх Android, что позволяет определенным приложениям работать надежно. Но, по словам Роба Эндерле (главный аналитик Группы Эндерл) несмотря на использование программного обеспечения Samsung Нокс , Android является не безопасной системой . 

По материалам иностранных СМИ

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*