Google представил новый логотип, новые «умные» часы от Samsung

скачанные файлы (1)Google представил новый логотип, адаптированный к устройствам с маленькими экранами. Samsung представил новые «умные» часы Galaxy Gear S2.

Об этом сообщает 24 канал, передает 24Daily.net.

Новый логотип Google

Интернет-гигант впервые за несколько лет обновил шрифт и цветовую гамму своей эмблемы. В компании говорят, что новый дизайн отражает реальность и демонстрирует, что их сервис теперь адаптирован не только к настольным компьютерам, но и к устройствам с маленькими экранами. А также к различным способам ввода: печати, нажатий и голосовых команд.

Кроме того, поисковик представил новый логотип для мобильных приложений в виде разноцветной буквы G, которая заменит стандартную голубую иконку.

Напомним, в начале августа компания Google объявила об изменении названия Alphabet Inc. В новый холдинг войдут все бизнесы и сервисы корпорации, среди которых — поисковик Google, YouTube, Android, лаборатория X-lab и роботокомпания Boston Dynamics.

«Умные» часы

Гаджет получил круглый 1,2-дюймовый дисплей и операционную систему Tizen. За быстродействие отвечает двухъядерный процессор на 1 ГГц и 512 Мб «оперативки», внутренней памяти — 4 Гб. Как и другие устройства такого класса, Galaxy Gear S2 умеет сообщать о звонках и сообщениях, предоставляет доступ к почте и чатам и имеет полный набор фитнес-функции.

Управление часами происходит с помощью специального поворотного кольца вокруг экрана. Батареи должно хватать на 2-3 дня работы.

Часы Samsung Galaxy Gear S2 будет доступны в двух вариантах: спортивном и классическом с несколькими комбинациями корпусов и ремешков.

Новинки в Instagram

Instagram усовершенствовал сервис прямого обмена сообщениями Direct. Теперь пользователи могут отправлять фотографии своим друзьям прямо из ленты. Под каждым изображением появится соответствующая иконка.

Кроме того, после обновления переписка между пользователями отображается в виде цепочки, как в большинстве соцсетей и чатов. Появилась возможность создавать групповые диалоги.

Новые версии приложения Instagram уже доступны для загрузки в магазинах Google Play и App Store.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*