Машина Horch Януковича за 3млн евро нашлась в Германии, более того — разгорелась целая война за автропарк «броневиков»

Horch Януковича нашелся в Германии Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/politika/raritetnaya-mashina-yanukovicha-za-3-mln-evro-nashlas-v-germanii-353190.html

Horch Януковича нашелся в Германии

Одна из самых ценных и раритетных машин мира Horch 855 Spezial Roadster, табличку с описанием которой нашли в Межигорье, отыскалась в Германии. По словам президента столичного клуба любителей ретро-авто Владимира Винника, этого авто никогда и не было в администрации экс-президента Виктора Януковича, пишут «Вести». Все это время машина находилась в немецком музее Audi в городе Ингольштадт. Ее владелец, немецкий коллекционер, по неофициальным данным собирался продать машину Януковичу за 3 млн евро.

Пока мужчина продлил договор с музеем еще на один год. Ранее сообщалось, что Horch 855 Spezial Roadster был вывезен, или украден из Межигорья.

Напомним, в Межигорье развернулась настоящая война за автонаследство Януковича. Дорогие машины пытаются «отбить» люди, которые помогли экс-президенту бежать в Россию.

Из Межигорья бесследно исчезают ценные автомобили экс-президента Виктора Януковича. Пока любители автостарины проводили «паломничества» к гаражу Януковича, другую, более дорогую его автоколлекцию начали понемногу разворовывать, сообщает программа «Гроші».

Недавно под Гостомелем, в 38 километрах от Киева, обнаружили на складе бронированный внедорожник стоимостью в 700 тысяч долларов, Pickup International, что потянет на 130 тысяч условных единиц, и еще 12 эксклюзивных моделей общей стоимостью в несколько миллионов долларов. «Это со времен его (Януковича) премьерства, он так любил ездить. Очень похоже на то, что это действительно те машины, которые были задействованы в эвакуации Януковича», — говорит общественный активист Игорь Домбровский. Впоследствии машины перевезли в Межигорье. Однако потом вокруг них развернулась настоящая война. Несмотря на охрану 14 сотни самообороны, две дорогие машины с территории резиденции вывезли неизвестные люди. А в районе столичного аэропорта «Жуляны» по ним открыли огонь люди в масках. Так началась неприкрытая борьба за суперкары бывшего президента.

«Люди в черных камуфляжах, в черных масках. Люди вооружены пистолетами. Тупо открыли прицельный огонь», — отмечает Виктор Ярмоленко. «Они не находятся в розыске, соответственно, я понимаю, что милиция не может к ним применять никаких действий», — добавляет активист Артур Папоян, который в четверг вернул расстрелянный автомобиль из города в Межигорье. Однако уже в субботу эта же машина снова оказалось в центре под охраной людей в масках и с оружием. Кроме него, из Межигорья бесследно исчезли еще три автомобиля.

Половина номеров кортежа Януковича не числится в базах, а некоторые вообще - "черные"

Половина номеров кортежа Януковича не числится в базах, а некоторые вообще — «черные»

Пока продолжается борьба за автонаследство Януковича, новая власть говорит о необходимости продать его, а деньги передать в бюджет. Юрист Сергей Митюрин считает, что через месяц-другой может появиться владелец автопарка, который будет судиться за авто. «Есть конституционное право подавать в суд и оспаривать свои права, которые они считают нарушенными. По конституции, у них такие права», — отметил юрист. Журналисты программы «Гроші» решили выяснить, кто сможет претендовать на авто из кортежа экс-президента. И обнаружили, что половина номеров, найденных в Гостомеле, вообще не числится в базах, а некоторые — «черные». То есть за ними значатся отнюдь не «Бентли» или «Мерседесы», а более скромные модели. Такие номера устанавливают преимущественно на краденые машины.

Например, номер АА4907ВІ 01-46 соответствует скромному «Пежо-206″ 2004 года выпуска. Авто зарегистрировано на Викторию Новохацкую. Журналисты не застали женщину дома, зато увидели старый ободранный подъезд. А вот три номера других авто все-таки вывели на структуру, связанную с экс-президентом. Они зарегистрированы на общество «КиевУниверсалСервис». По данным СМИ, эта фирма выполняла роль некоего ЖЕКа резиденции Виктора Федоровича. И по месту регистрации — в кооперативном доме на Леси Украинки 5-А — о ней не слышали. Председатель кооператива даже написал письменную справку, что, мол, «КиевУниверсалСервиса» там нет. Интересно, что руководитель этой структуры Александр Файницкий за свой труд получил президентскую награду. В 2012 году указом Януковича он был удостоен звания заслуженного работника транспорта Украины. Правда, как начальник отдела иной фирмы. Программа «Гроші» отыскала мобильный номер Александра Валентиновича. Однако трубку взяла женщина, представившаяся адвокатом Натальей. По ее словам, Файницкого сейчас нет в Украине. Как так получилось, что машины, которые принадлежат фирме, были найдены у Виктора Януковича в Межигорье, женщина не объяснила.

Еще один, вполне реальный претендент на автомобиль — Mercedes-Benz G500 с номером АА0100ЕО 01-47 — Константин Николаевич Кобзарь. С 2010 года он был официальным руководителем охраны Виктора Януковича. Кобзарь — проверенный временем человек, оберегал Януковича еще со времен его губернаторства. По логике, охранник должен был бы парковать «Мерседес» под общежитием авиационного университета на улице Дружковской, 6А, где был прописан. «Кобзарь у меня был, ну у меня в списке — здесь нет его. Была речь такая, что было зарегистрировано оружие на него, и когда у нас спрашивала милиция, ну он вообще у нас не проживал», — сообщил комендант общежития. «Гроші» обратились в Госавтоинспекцию, чтобы понять, что там планируют делать с машинами кортежа: и «черными», которых нет в базах, и теми, которые зарегистрированы на близких к Виктору Януковичу людей. Но, судя по разговору с начальником департамента, ответа пока нет. «За мои три дня, которые я нахожусь на посту, ко мне никто не обращался», — отметил начальник департамента ГАИ МВД Украины Анатолий Сиренко. А между тем источники программы сообщили, что и Константин Кобзарь, и люди, которые помогали Януковичу бежать в Россию, на днях вернулись в Киев. И они будут использовать все способы, чтобы «отбить» дорогие автомобили кортежа. А значит, война за броневики только начинается.

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*