Американский авианосец «Джордж Буш» сможет пройти в Черное море

uss-george-h-w-bushАвианосец «Джордж Буш», вопреки утверждениям российской пропаганды, сможет пройти в Черное море — и физически, и юридически. Более того, он создавался так, что бы иметь возможность войти в Черное море.

Об этом пишет военный эксперт, полковник запаса Михаил Притула, сообщает Еспресо.TV.

Мы решили представить его сообщение полностью.

«Российская пропаганда убеждает нас в невозможности американскому авианосцу зайти в Черное море как минимум по трем причинам:

1. Авианосец слишком высокий, мачтами зацепится за мосты.

2. Осадка (подводная часть авианосца) слишком велика — зацепится за дно.

3. Юридически нельзя авианосцам США заходить в Черное море.

Убеждает в виду того, что нет американского авианосца — значит можно творить, что захочешь на территории другой страны…

Так вот, послав свои войска на территорию чужой страны, Путин открыл сезон несоблюдения международных договоров, на которых основывается неустойчивый мир между странами. И если уж лично Путин не придерживается Будапештского Меморандума, которым Россия прямо обязалась не нападать на Украину, — то с какого бодуна США будут придерживаться расплывчатых положений Конференции в Монтре 1936 ?

Да, кстати — пропускать или не пропускать авианосцы через Босфор — вопрос относится к компетенции Турции, страны НАТО, а соответственно обязанной пойти навстречу своему союзнику по НАТО. А вот для авианесущего крейсера России «Адмирал Кузнецов» пролив Босфор будет 100% закрыта в случае начала войны с Россией. Это кратко об условиях «Конвенции Монтре о статусе проливов».

А теперь о физической возможности авианосцев США пройти в Черное море.

Начнем с того, что все два моста через Босфор строились с учетом размера самого большого авианосца в мире «Энтерпрайз», высота пролета — 64 метра. Кстати, российский «Адмирал Кузнецов» тоже по высоте подогнали под те же 64 метра. Так же и высота авианосца «Джордж Буш» (как и всех авианосцев класса «Нимитц») составляет не более 62 метров — чтобы без проблем пройти под двумя мостами через Босфор — Мостом Султана Мехмета и Первым Босфорским Мостом.

Теперь о глубине. Осадка авианосца «Джордж Буш» — 11,2 метра. А если на борту будут все 90 самолетов вместе с боекомплектом и экипажем, все вооружение — то 12,5 метра. 

Минимальная глубина фарватера пролива Босфор 36 метров. Пролива Дарданеллы — 29 метров. 
То есть, «Джордж Буш», вопреки утверждениям российской пропаганды, все-таки сможет пройти в Черное море. И физически, и юридически … И что самое удивительное — он создавался так, что бы иметь возможность войти в Черное море.

Но вот вопрос — для чего и почему нам говорят что это невозможно? «

Теги: , , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

6 Ответа

  1. Ну-ну… Пусть войдёт. получит ракетно-бомбовый удар сразу!

  2. Если не фейк, то мудак ты, полковник Притупа. Вот это и будет настоящей войной , я уж не говорю о том, что и у Американцев будет мало шансов победить, но что при этом проиграет Украина это не ходи к гадалке. Только скорее всего мы с американцами потрясём мудями друг перед дружкой и договоримся, как это было и во время Карибского кризиса, чтобы сохранить взаимный имидж, но Украина, которая столкнула лбами двух монстров, будет разорвана на части и отдана на милость или разграбление победителям.
    Где ж ты учился, полковник? позор этому заведению во веки вечные, аминь.

  3. Решили помочь украинскому правительству не деньгами, а кораблями.
    Если всё это в металлолом сдать, то сколько денег выручить можно!

  4. где официальные лица РФ говорили о невозможности прохода этого корыта через Босфор? СМИ совсем из ума выжили- все кто не согласен с майдаунами- титушки. Все кто выражают по какой-то причине в сети иную точку зрения- пропаганда Путина.
    Так вот. Автор статьи. Обращаюсь к тебе. Если ты думаешь, что РФ испугается как-то этого корыта, то ты очень сильно ошибаешься. Позволь тебе напомнить о событиях лета 2013. тогда в Красном Море была эта же авианосная группа. в Средиземном море была группа Трумена. еще одна группа- была в Индийском Океане и собиралась зайти в Персидский залив, после чего планировалось совместно с европейском объединенной флотилией сравнять с землей Сирию. Помнишь эти события? вот только передумали все мгновенно, как только к Сирии направился один единственный корабль- ГРКР Москва. Который, кстати, сейчас в Крыму. В Средиземном же море еще более мощный корабль- Петр Великий, а вместе с ним и Щуки. и вот теперь задумайся- какую угрозу представляет Буш на самом деле?..НИКАКУЮ!

    ЗЫ
    аваксы будут сбиты С-300/400.

    ЗЫЫ
    не стоит забывать о Турции как члене НАТО и партнеру по ШОС

    ЗЫЫЫ не стоит о Турции думать, не беря во внимание Арабскую весну.

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*