Вопрос увеличения стоимости проезда в Киеве может возникнуть в любой момент

transportВведение единого электронного билета в Киеве не требует бюджетных финансирований, однако стоимость проезда может быть увеличена в любой момент.
Об этом журналистам во время брифинга сообщил председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов.
”Введение единого электронного билета не требует бюджетных финансирований. Мы провели инвестиционный конкурс и компания, которая будет обслуживать систему электронного билета, готова инвестировать свой финансовый ресурс для реализации этого проекта. Поэтому городу это обойдется бесплатно”, — отметил Попов.
Что касается увеличения стоимости проезда, то, по его словам, этот вопрос еще не решен. ”Такая необходимость давно существует, но пока мы этот процесс удержим. Если у нас ситуация будет заходить в тупик и не будет работать городской совет, прибыли у этих предприятий нет, потому этот вопрос может стать в любой момент”, — заметил председатель КГГА.
В Киеве планируется внедрить электронную систему оплаты проезда в коммунальном транспорте, при которой жители города — владельцы электронного билета будут платить за проезд гораздо меньше, чем пассажиры, которые будут пользоваться разовым билетом.

По материалам: УНИАН

Теги: 

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*