В Донецке россияне избили журналиста (ВИДЕО)

383419453В воскресенье, 2 марта, в Донецке у памятника Шевченко был избит общественный активист и журналист Максим Касьянов.

Его избили неизвестные люди с георгиевскими лентами. «Внезапно подошли трое людей среднего возраста с георгиевскими ленточками начали требовать, чтобы мы им показали паспорта», — заявил он.

Затем его свалили с ног и начали избивать ногами. Касьянов говорит, что поводом для избиения стало его оборудование для съемки, которое неизвестные якобы приняли за оружие.

Патруль милиции оттеснил нападавших и помог Касьянову выбраться из толпы.

Активист считает, что его избиение было спланировано акцией. Нападавшие говорили с русским говором, хотя у них были паспорта граждан Украины.

Касьянов обратил внимание, что эти паспорта были новыми, а людям, избивавшим его, было около 30 лет.

По материалам: «Главком»

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*