Командование «Север» готовится к возможной мобилизации

voiskaКомандование «Север», в который входят территории 13 областей включая Киевскую, проводит подготовку воинских частей к боевому применению.

По словам и. о. заместителя командующего войсками ОК «Север» Владимира Яцентюк, это не мобилизация, а только меры подготовки к ней, сообщает Еспресо.TV со ссылкой на «Радио Свобода».

Как известно, военные комиссариаты еще не посылали повесток, однако люди приходят сами.

«Мы их записываем, определяем, просим их не покидать пределы проживания, и в случае необходимости, осуществим их призыв в ряды Вооруженных сил»,- отметил Яцентюк. 

«Мы проводим мониторинг морально-физического состояния служащих Вооруженных сил Украины. А морально-психологическое состояние личного состава — офицеров, прапорщиков и всех контрактников — удовлетворительное, я бы сказал, высокое. Все осознают ситуацию, которая сложилась в государстве, понимают, какие задачи возложены на них, и все готовы к боевому применению. Отказов нет «- отметил он.

Теги: 
Подписаться на комментарии данной темы RSS

16 Ответа

  1. Пока Россия сконцентрировала значительные силы на западных рубежах у границ с Украиной и натужно пыжится, Японии самое время вернуть скебе Курилы и Сахалин, а Китай может «отбить» Приморье

    • Мне нравится эта идея. очень хорошая.

    • Чтобы подготовить хорошего солдата — надо 2-3 года, чтобы подготовить боевика на 1-2 раза — надо пару месяцев, а чтобы подготовить пушечное мясо — надо объявить мобилизацию в украинскую армию. Мясом будут сироты, дети из неполных семей и кто пошел в армию, чтобы не сесть в тюрьму. Армии нет, СБУ сожгли, беркут на коленях, ГАИ растеляли. И за кого воевать? За новых олигархов, которые силой захватили власть? Пусть сами или их дети воюют. Моисеню, недоврача и боксера-недоумка — отправить воевать в первых рядах. Они сейчас Украину накачают сначала натовским оружием за еврокредиты, а потом цинковыми гробами.

  2. Яка там підготовка? Вся техніка стара і потребує ремонту. А якщо щось і працює, то вже давно застаріле — все що залишилось з радянських часів. Ганьба Кравчуку, Кучмі, Ющенку і цьому… за розруху і деморалізацію в армії і країні! Злидні на мерседесах.

    • мерседеси вони рулят, але ці гроші (чи частину), могли б вони і на модернізацію витратити. і от маємо.

  3. О, Господи! Если на фото — наши теперешние военные и это противопоставить откормленным хорошоэкипированным и «до зубов» вооружённым российским служивым — то это для них просто «пушечное мясо». Наши солдаты похожи на российских солдатов первой чеченской кампании, которых кидали в «пекло», на «убой». Грусть и страх от безысходности в глазах…….. Жуть………

  4. Какая мобилизация, армии нет, боевого опыта 0, техническая готовность техники 5%, кто на нас наступает? Части в крыму никакого сопротивления не оказывают, сейчас любая попытка решить проблему военным путем обернется полной катастрофой, только политический диалог, уступки крыму, востоку, южным областям, пускай смена формы государственного устройства, только не обострение ситуации, нужно восстанавливать законность на территории, изымать незаконное оружие у населения, принятие амнистии всем без исключения, извиниться перед сотрудниками МВД, прекратить использовать революционную целесообразность во власти.

    • Толя! Ты что? «Херои» уже 12 танков подбили, 12000000 пленными только одного спецназа взяли и добивают росийскую армию за Уралом

    • Не переживай так, у офицеров МО Украины другое мнение. Слава Богу.

    • Ничего подобного,мы победим.Это наша страна,наша территория.Глотать пилюлю мы не будем.Расширим сотрудничество с НАТО,подумаем над возобновлением производства ядерного оружия…Запарятся русские содержать военную базу в Крыму. Но главное в другом:я был гражданином СССР,всегда к русским относился с симпатией.Теперь же,я лично будут рад каждой неудаче России и на своем маленьком уровне буду игнорировать по-возможности русских.И так будут поступать многие украинцы.И вы никогда нас не переубедит в том,что мы не правы.Никто никаких русских в Крыму не обижал.Это просто хорошо спланированная военная операция России.

  5. Щоб вистояти проти росіян, нам потрібно довести чисельність військових мінімум до 400 000 чоловік і негайно запускати станки для виробництва сучасної зброї і техніки

    • А что на счёт Вашего мнения могут ответить Кравчук, Кучма, Ющенко? Где обещанная Тимошенко проф. армия? Готов Яценюк свою голову под пули? Ремейк «Крыти-2″? Кто и на какие шишы будет запускатьстанки?

  6. Когда? Где ссылка?

  7. СОВЕРШЕННО ВЕРНО!!!! Все, кто в теме — понимают….

  8. Западная!!! обращаюсь к Вам… заваренную кашу будем расхлебывать в месте!!! Важен в победе ДУХ — НАРОДА!!! и «КАЦАПЫ» его увидели что мы народ сильный своим духом!!! — и будем стоять на смерть ЗАЩИЩАЯ УКРАИНУ — свою землю… Какая война??? о чем Вы! — «Это скорее всего запугон ПУТЛЕРА и реклама своей военной техники и кацапского-наглого характера» для всего МИРА с участием ЯНЫКА . РОССИЯ не будет стрелять в УКРАИНУ) — ей это не выгодно… А вот кинуть лишний понт перед всеми государствами) — «Как раз в самый раз»… Россия понимает если стрельнет в сестру! — то получит от нее серьезный ответ на всю жизнь.

  9. Западная!!! обращаюсь к Вам… заваренную кашу будем расхлебывать в месте!!! Важен в победе ДУХ — НАРОДА!!! и «КАЦАПЫ» его увидели что мы народ сильный своим духом!!! — и будем стоять на смерть ЗАЩИЩАЯ УКРАИНУ — свою землю… Какая война??? о чем Вы! — «Это скорее всего запугон ПУТЛЕРА и реклама своей военной техники и кацапского-наглого характера» для всего МИРА с участием ЯНЫКА . РОССИЯ не будет стрелять в УКРАИНУ) — ей это не выгодно… А вот кинуть лишний понт перед всеми государствами) — «Как раз в самый раз»… Россия понимает если стрельнет в сестру! — то получит от нее серьезный ответ на всю жизнь…

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*