Премьер Крыма переподчинил себе всех силовиков, флот и налоговую

aksenovГлава Совмина АРК Сергей Аксенов принял решение о временном переподчинении непосредственно ему соединений, частей, силовых структур МВД, МВО, ВС, МЧС, флота, налоговой, пограничников

Об этом речь идет в экстренном обращении Аксенова, передает »Крымское информационное агентство» со ссылкой на пресс-службу Верховной Рады АР Крым, сообщает Украинская Правда.

«Реализуя полномочия, возложенные на меня ВС АРК, принимаю решение о временном переподчинении соединений, частей, силовых структур МВД, МВО, ВС, МЧС, флота, налоговой, пограничников непосредственно мне. Всем командирам выполнять только мои приказы и распоряжения. Несогласных прошу оставить службу», — заявил Аксенов.

По его словам, решение прийнято в связи с назначеним начальником Главка крымской милиции Игоря  Авруцкого, «несмотря на договоренности, достигнутые с центральной властью о недопустимости назначения руководителей силовых структур без согласования с Верховным Советом АРК, нарушением норм Конституции АРК.

«В результате этого назначения, а также наличия на территории автономии неопознанных вооруженных групп, боевой техники и неспособности силовых структур, расположенных в АРК, эффективно контролировать ситуацию, на территории Крыма возникли безпорядки», — подчеркнул Аксенов.

Вместе с тем он «понимая свою ответственность за жизнь и безопасность граждан», обратися к президенту РФ Владимиру Путину об оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории Автономной Республики Крым.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*