Нашелся таинственный дом Курченка (ФОТО)

Сергей Курченко — подставное лицо, прикрывал наглые схемы грабежа государства в интересах Семьи. Поэтому его имения можно считать коррупционным имуществом Януковича. Здесь речь идет о поместье, находится под Переяславом. Он не жилой, это скорее комплекс для развлечений и отдыха из трех больших деревянных домов, гаража и спортивного комплекса. Вообще Семья откусывала для себя самые красивые кусочки Украине. Такая судьба постигла и сосновый бор на берегу Днепра возле Переяслава.

1234567

 

Местные говорят это дача Януковича, однако доказательства того, что имение строил Курченко нашлись в оружейной комнате — там лежало разрешение на карабин на имя Курченко.

1

В кладовой также нашлась целая сумка патронов, оружие владелец вывез. Однако инструкции по пользованию УЗИ, а также патроны к пистолетам и автомату Калашникова свидетельствуют, что здесь хранилась кроме охотничьего и боевое огнестрельное оружие. Кстати, некоторые патроны были с мягкими сердечниками, раскрывающиеся при попадании в тело цветком.

1

Бумаги с именем Сергея Курченко попались автору и в другом интересном здании, где находился рейдерско-коррупционный узел Семьи. Речь идет об офисном здании по адресу Киев, Гончара, 35. Это офис сына генпрокурора Артема Пшонки-Саши Януковича, который специализировался на отмывании денег, куда заносили взятки и откаты для Семьи.

1К сожалению, большинство бумаг была вывезена или уничтожена, кое-где пол был засыпан стружкой от порезанных документов, с компьютеров были вынуты жесткие диски.

1Оставили портрет Сталина и Януковича и менее важные документы, которые нужно исследовать.

1Однако автор нашла интересную бумажку на 9-том этаже офиса. Здесь находился маленький ресторан, где обедали члены «стирального» клуба. В аквариуме там плавали не съеденные благодаря Майдану омары, а в ящике кабинета рядом с рестораном лежал интересный список владельцев клубных карт.

1Карта N1 принадлежала Артему Пшонке, Курченко-карта N16. А на 5-том месте мы можем увидеть Губского Богдана Владимировича. 4 месте значится Сергей Шахов — специалист по конвертации средств. В частности, в интернете можно прочитать множество историй в которых Шахов главный герой сюжетов о контрабанде миллионов валюты через границу. А еще он известен, как партнер по игре в бильярд с младшим сыном Януковича. Очевидно их связывают особенно близкие отношения, потому что в кабинете Шахова (он, кстати, занимал целый этаж на Гончара, 35) лежит приглашение Виктора Викторовича для Сергея Владимировича на празднование юбилея в ресторан «Монако».

1Правда интересно, что особенно не известен общественности Шахов в списочки, что нашла автор стоит выше (3 место), чем «заверенный» на всю страну Курченко (16 место)?Но это мелочи. Главное, несмотря на специализацию этого офисного центра, а также на репутацию отдельных лиц из списка вполне возможно, что перед нами главные отмыватели денег для Семьи. Поэтому я публикую эту бумажку, чтобы «таланты» не пролезли впоследствии на руководящие должности.

По материалам: блога Татьяны Черновол

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*