Прокуратура захват Крымского парламента считает террактом

1Прокуратура Крыма начала расследовать ситуацию с захватом здания Верховной Рады АР Крым и Совета Министров автономии.

Об этом говорится в сообщении на сайте Генпрокуратуры Украины.

«Сегодня в 4.30 утра двумя группами неизвестных лиц (по 10-15 человек в каждой) было захвачено здания Верховной Рады АР Крым и Совета Министров автономии. Неизвестные проникли в указанные помещения, выломав дверь, потом закрылись внутри», — рассказали в ГПУ.

Никаких требований захватчики не выдвигают. В прокуратуре отметили, что они имеют «огнестрельное оружие, количество и тип которого неизвестен», хотя во время захвата помещений оружие не использовалось.

Прокуратура АР Крым возбуждила уголовное производство по ст. 258 УК Украины «Террористический акт». Расследование поручено УСБУ АР Крым.

На месте происшествия находится руководство прокуратуры АР Крым, ГУ МВД Украины в АР Крым, СБУ в АР Крым. Личный состав местной милиции подняли по тревоге.

Ранее сообщалось о том, что захватчиков может быть от 50 до 120 и больше, они действовали профессионально и вооружены автоматическим оружием и якобы даже пулеметом и гранатометами.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*