Минтоп возглавит Дубина или Мартыненко

1Верховная рада рассматривает кандидатуру Олега Дубины и Николая Мартыненко на главу Минэнерго. Об этом рассказал член комитета Верховной Рады по ТЭК Александр Мирный.

Как сообщил депутат, сейчас рассматривается ряд кандидатур на главу Минэнерго, пишет «КоммерсантЪ-Украина».

Среди них глава комитета по ТЭК Верховной рады Николай Мартыненко и бывший глава «Нефтегаза» Олег Дубина. «Но, кроме этих кандидатур обсуждается и ряд других в том числе предложенных советом Майдана. Кто из них возглавит энергетический блок сказать сложно», — добавил Мирный.

«Впрочем, вряд ли эта кандидатура (Мартыненко – ред.) сегодня будет поддержана советом Майдана, поскольку Мартыненко был переговорщиком между оппозицией и прошлой властью и имел стабильно работающий бизнес при Януковиче», — предполагает глава альянса «Новая энергия Украины» Валерий Боровик.

Глава международного энергетического клуба Q-club Александр Тодийчук говорит, что кандидатура Олега Дубины может быть востребована в связи с тем, что у него есть опыт работы в отрасли и положительный опыт общения с Россией.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*