После вызова на допрос в ГПУ Яценюк попытался переложить ответственность на олигархов

Отстраненный премьером глава Государственной фининспекции Николай Гордиенко заявил, что Арсений Яценюк возглавил коррупционные схемы предыдущей власти. По его словам, во время проверок госпредприятий было выявлено убытков на сумму 7,6 миллиардов гривен, что в два раза больше, чем в 2013 году (во время Азарова).

Генпрокурор Виктор Шокин сообщил, что следствие ГПУ обнаружило пропажу государственных средств. По его словам, заведено уголовное производство по фактам злоупотреблений чиновниками Кабмина, приведшим к тяжким последствиям., пишет Прокурорская Правда передает 24Daily.net.

1
Имеется в виду, что было очень много украдено этих средств», – сказал Генеральный прокурор.

«Энергоатом» доят десятилетиями люди Яценюка. Я утверждаю это». Мы нашли больше 500 млн украденных гривен», — заявил Николай Гордиенко. Он утверждает, что был отстранен от работы во время проверки «Энергоатома».

Напомним, что с марта 2014 года главой «Энергоатома» был назначен Юрий Недашковский, которого СМИ называют креатурой близкого соратника Яценюка, депутата от «Народного фронта» Николая Мартыненко.

В самой политсиле заявили, что «за информационной атакой со стороны Гордиенко стоят олигархи, которым правительство перекрывает схемы паразитирования на государственных возможностях».

Ранее сообщалось, что Яценюка допросят в ГПУ.

Теги: , , , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*