Европарламент принял директиву о конфискации нелегальных активов

euro_parlament2Европейский парламент принял директиву о конфискации активов, полученных в результате преступной деятельности.

Принята во вторник директива позволяет государствам-членам ЕС конфисковать имущество, нажитое незаконно, даже если это прямо не связано с конкретным преступлением. Директива также помогает конфисковать имущество, переданное третьим лицам, передает Еспресо.TV со ссылкой на «Польское радио».

Положения директивы касаются замораживания активов в случаях, когда нет приговора из-за смерти подозреваемого, его длительную болезнь или побег.Что касается использования конфискованного имущества: следовательно, в соответствии с директивой, его должны передавать на общественные и социальные цели.

Европейский комиссар по вопросам юстиции Вивьен Рединг, комментируя голосование в парламенте, сказала, что «это хорошая новость для граждан и экономики». Еврокомиссар по внутренним делам Сесилия Мальстрем подчеркнула, что новый закон поможет полиции в борьбе с организованными преступными группами наиболее болезненным путем: т.е. конфискацией активов.

Теги: 

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*