Позитивные новости из США и Египта подняли цены на нефть

oil23На мировых торгах в пятницу, 19 июля, цены на нефть пошли вверх на фоне позитивной статистики из США и новостей из Египта.

Так, цена сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil уже выросла на 0,15% — до 108,86 доллара за баррель.

Стоимость августовских фьючерсов на легкую нефть марки WTI повысилась на 0,09% и составила 108,14 доллара за баррель, передает Bloomberg.

По данным Министерства труда США, число первичных заявок на пособие по безработице в стране за неделю, завершившуюся 12 июля, сократилось на 24 тысячи и составило 334 тысячи. При этом количество первичных заявок за неделю, завершившуюся 5 июля, было пересмотрено в сторону понижения — до 358 тысяч с 360 тысяч. Данные оказались лучше прогнозов аналитиков.

В то же время, инвесторы обратили внимание на данные Минэнерго США, согласно которым коммерческие запасы нефти в стране за неделю, завершившуюся 12 июля, снизились на 6,9 миллиона баррелей, или на 1,8%, — до 367 миллионов баррелей. Аналитики ожидали меньшего снижения показателя.

Как отмечают эксперты, состояние экономики в США значительно лучше, чем в Европе и Азии, в том числе в Китае. Спрос на нефть марки WTI будет хорошим.

Рынки также продолжают следить за ситуацией в Египте, где временный глава страны Адли Мансур, выступая в четверг, 18 июля, с первым посланием к египтянам, пообещал обеспечить безопасность в стране и призвал граждан к национальному примирению. Президент Египта Мухаммед Мурси был отстранен от власти военными 3 июля после массовых выступлений египтян с требованием об его отставке. Сейчас он находится на одном из объектов египетских вооруженных сил.

По материалам: УНИАН

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*