В МВД начались кадровые зачистки, но это еще не люстрация

coach-liderЗапушен механизм кадровых изменений в руководстве МВД. Об этом на своей страничке в Facebook сообщил и.о. главы МВД Арсен Аваков.

«Ситуация крайне не проста и неоднозначна, требует оценки и решений незамедлительно, как, впрочем, и взвешенности. Это еще не люстрация, но это начала процесса глубоких кадровых изменений», — написал он.

Так, по его словам, приказом №142 от 24 февраля назначено проведение служебного расследования по фактам совершения дисциплинарных проступков, превышения служебных полномочий, злоупотребления служебным положением руководителями Главных управлений и управлений МВД Украины в ряде регионов, что привело к препятствованию реализации гражданами права на мирные собрания, посягательствам на их жизнь и здоровье.

Проведение служебного расследования поручено комиссии в составе 29 работников Главного штаба, Департаментов кадрового обеспечения, юридического обеспечения, внутренней безопасности, общественной безопасности и Главного следственного управления.

24 февраля, по словам Авакова, был уволен начальник Департамента Государственной автомобильной инспекции генерал-майор милиции Владимир Астапкович. На эту должность назначен полковник милиции Анатолий Сиренко.

Освобожден от должности начальник Департамента общественной безопасности Алексей Крикун, вместо которого назначен полковник милиции Владимир Ошовский.

С должности начальника Департамента внутренней безопасности МВД уволен Александр Тулаев, а назначен Виталий Яловенко.

В областях: уволен начальник милиции в Днепропетровской области Виктор Бабенко. Вместо него будет работать полковник Георгий Гогуадзе. Вместо начальника управления МВД Украины в Черкасской области Владимира Липандина назначен Леонид Бойко. Уволен Василий Варцаба с должности начальника управления МВД Украины в Закарпатской области.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*