Украина запустит скоростную электричку в Москву — «Укрзализныця»

Press Pictures: CopyrightСейчас ведут подготовительные работы по запуску скоростной электрички в Москву, а также по построению Бескидского тоннеля в пятом международном транспортном коридоре. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал первый заместитель начальника главного управления «Укрзализныци» Геннадий Деркач .

«Совместно с Европейским инвестиционным банком и ЕБРР будем строить Бескидский тоннель в пятом международном транспортном коридоре в районе Стрыя, Львова Славская», — сказал Г.Деркач.

По его словам, сейчас начались подготовительные работы, выбран подрядчик, соответствующие законопроекты проходят экспертизу.

Кроме этого, как он отметил, ведутся переговоры о дополнительном привлечении финансирования с Европейским инвестиционным банком.

«Думаю этот важный проект будет реализован в ближайшие несколько лет», — сказал Г.Деркач.

Основным приоритетом «Укрзализныци», как отметил Г.Деркач, является дальнейшее внедрение скоростного движения.

«Запланировано внедрить скоростное движение в Москву до 140-160 км / час. по аналогии со скоростным движением в Харьков, Донецк, Днепропетровск. Сейчас ведутся тесные переговоры по поводу этого проекта», — рассказал он.

По материалам: УНН

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*