Миндоходов не будет изымать не растаможенные в течение 20 дней автомобили

customsМинистерство доходов и сборов Украины не будет изымать ввезенные в Украину автомобили, которые в течение 20 дней не были растаможены.
Об этом заявил министр доходов и сборов Александр Клименко на брифинге в Харькове после встречи с руководителями предприятий с иностранными инвестициями.
«Это касается автомобилей для коммерческого использования, которые ввозятся на 20 дней. Таможенные органы, в данном случае Министерство доходов и сборов, не изымают, а сообщают в компетентные профильные органы и сообщают о данных фактах», — сказал Клименко.
Он отметил, что такие факты не носят массовый характер и по Украине на сегодня насчитывается только 350 таких автомобилей.
Клименко подчеркнул, что «министерство выполняет норму закона и действует в рамках компетенции».
Напомним, согласно сообщениям в СМИ, в начале июля несколько десятков граждан заявили о том, что органы таможни без предупреждения изъяли у них автомобили, которые после ввоза в Украину не были растаможены в течение 20 дней.
Министерство доходов и сборов Украины было создано в конце декабря 2012 года на базе Государственной налоговой и Государственной таможенной служб.

По материалам: УНИАН

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*