Тигипко хочет возглавить Партию регионов

prВ ПР группа Ахметова и группа газовиков решают, кто станет новым руководителем партии. Правда, пока непонятно, какую роль сыграет Александр Ефремов.

Как стало известно ЕспресоTV из источников в ПР, две группы — ахметовцы и газовики, которых в парламенте поддерживает ряд внефракционных депутатов решают, кто станет новым лидером партии. В ПР решили, что не следует отказываться от раскрученного бренда и на следующие президентские выборы нужно выставить своего кандидата.

Сейчас главной кандидатурой в ПР считается Сергей Тигипко, который до последнего времени ситуативно входил в группу Левочкина-Фирташа. Кроме того, в нынешнем условном распределении ахметовцы должны получить должность вице-спикера. Напомним, что вчера внефракционный депутат Рудьковский предлагал утвердить заместителем председателя ВР главного юриста Ахметова Воропаева.

Сейчас непонятна позиция так называемой группы Александра Ефремова, который до последнего времени полностью контролировал Луганскую область. После вчерашних событий, когда и городской и областной советы в Луганске, де-факто, выступили против новой власти непонятно какую позицию займет Ефремов. С одной стороны он может претендовать на пост руководителя партии, с другой — он может возглавить и новый политический проект.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*