Парубий настаивает на скорейших выборах президента Украины

фото с личной страницы в Facebook

фото с личной страницы в Facebook

Комендант Майдана Андрей Парубий настаивает на том, что досрочные выборы президента должны состояться в кратчайшие сроки.

Такое мнение он высказал в комментарии «УП» в ответ на подписание его коллегами из оппозиции соглашения, по которому эти выборы состоятся в декабре 2014 года.

«Моя позиция остается четкой: выборы должны состояться в кратчайшие сроки, что позволяет Конституция Украины. Это может быть 2-3 месяца, но это должно произойти как можно скорее», — заявил Парубий.

Он напомнил, что одним из главных требований Майдана изначально была и остается отставка президента Виктора Януковича.

В свою очередь лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк на реплику журналистов о неприятие Майданом президентских выборов в декабре отметил, что на данный момент это соглашение было единственной возможностью провести положительное голосование в сессионном зале в пятницу.

«Без этого соглашения мы не смогли бы сегодня провести голосование. Это соглашение поддержали наши европартнеры, этой сделке аплодирует весь мир», — отметил политик.

«Сегодня мы подписали акт капитуляции. Сроки выборов укороченные вдвое, чем Виктор Янукович должен был бы быть в офисе президента. Если будут другие возможности назначения даты выборов, мы обязательно ими воспользуемся», — заявил Яценюк.

«Но надо делать пошагово», — добавил он.

Как известно, лидеры оппозиции подписали с властью соглашение об урегулировании кризиса в Украине , согласно которой президентские выборы будут проведены сразу после принятия новой Конституции Украины, но не позднее декабря 2014

В этот день В ерховна Рада вернула в действие Конституцию 2004 ., однако конституционная реформа продлится ориентировочно до сентября 2014 года.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*